证券投资咨询机构申请基金销售业务资格,从业人员需要取得基金从业资格吗?

发布于 2018-03-20 14:20  编辑:do la.
0

问:证券投资咨询机构申请基金销售业务资格,从业人员需要取得基金从业资格吗?


答:《证券投资基金销售管理办法》 第14条规定,证券投资咨询机构申请基金销售业务资格,相关从业人员应当取得基金从业资格。

①公司负责基金销售业务的部门取得基金从业资格的人员不低于该部门员工人数的1/2,负责基金销售业务的部门管理人员取得基金从业资格,熟悉基金销售业务,并具备从事基金业务2年以上或者其他金融相关机构5年以上的工作经历;公司主要分支机构基金销售业务负责人均已取得基金从业资格;

②取得基金从业资格的人员不少于10人。


小编推荐:

想要了解更多基金从业资格考试的相关资讯吗?>>>点击查看

想要考试拿高分吗?考无忧网校助你顺利通关考试>>>点击做题

本文网址:http://www.cnydstone.com/info/jjcyzgks/1803/2033220.html
选择分享到:
欢乐斗牛 幸运赛车 飞速赛车平台 极速快3 大乐购彩票计划群 德国时时彩 极速快3 极速快三 极速PK拾 荣鼎娱乐